российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названы уральские трассы с наибольшим числом ДТП, в которых пострадали дикие животные

В 2014 году на Среднем Урале было зарегистрировано 101 ДТП с участием диких животных. В 22 случаях водители – участники аварий скрылись с мест происшествий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные на сегодняшней пресс-конференции озвучил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов. По его информации, в 48 случаях в ДТП попадали косули, в 40 случаях – лоси. Также десять раз жертвами аварий становились кабаны и один раз – медведь.

В общей сложности в страховые компании подано 43 претензии на возмещение ущерба, причиненного охотничьим ресурсам. Мировые судьи получили 9 исковых заявлений на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

По словам Кузнецова, чаще всего ДТП с дикими животными случаются на федеральных трассах по направлениям Екатеринбург – Тюмень и Екатеринбург – Пермь. Также подобные аварии фиксируются на магистрали Екатеринбург – Серов. В основном это происходит весной и осенью. Для снижения аварийности инспекторы департамента выставляют в окрестностях путей миграции животных, пересекающихся с дорогами, специальные дорожные знаки «Дикие животные». В прошлом году было установлено 82 таких указателя.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Уральский дизель-моторный откроет представительства на базах ВМФ. / Запасов жизненно необходимых лекарства в Росрезерве хватит на два года. / Депутаты гордумы проверили строительство новых школ и садиков в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках