российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы проверили строительство новых школ и садиков в Екатеринбурге

Депутаты Екатеринбургской гордумы проинспектировали строительство детских садиков и школ. Главное внимание народные избранники уделили школе №18, которая должна открыться к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в выездном заседании комиссии участвовали заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления образования Евгения Умникова, председатель комитета по строительству Николай Сметанин. Комиссия проверила ход работ на строительстве школы №18, расположенной в квартале улиц Уктусская – Авиационная – Союзная – Циолковского. Выяснилось, что работы идут без опозданий, фасад выстроен на 80 %, идут работы по прокладке электричества, вентиляции и других инженерных коммуникаций. Строители начали работы по черновой отделке помещений, за чистовую они возьмутся весной. Благоустройство запланировано на лето.

«Мы очень довольны тем, как продвигаются строительные работы. У нас нет никаких сомнений, что школа откроет свои двери 1 сентября. Это будет большой подарок жителям микрорайона. В недалекой перспективе здесь должен появиться образовательный кластер, в который войдут две школы: №39 и №18. Учреждения будут расположены рядом, и у них будет один современный спортивный стадион», – отметила председатель думской комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Елена Дерягина.

Помимо этого, комиссия оценила строительство трех детских садов и школы в Академическом. Все садики будут сданы уже в этом году. А вот ситуация со школами несколько сложнее – депутаты отметили, что без дополнительного финансирования облвластей сроки сдачи могут быть существенно увеличены. Народные избранники намерены подготовить соответствующее обращение.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

«Левиафан» против Камбербэтча и создателей «Матрицы» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Талица лишится единственного морга из-за «низкой нагрузки». / Повышения цен на лекарства ждут к июлю этого года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках