российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запасов жизненно необходимых лекарства в Росрезерве хватит на два года

Запасов жизненно необходимых лекарств на случай войны или ЧС россиянам хватит на два года. Об этом «Новому Региону» сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал депутат Государственной думы Александр Петров. о его словам, страна имеет запасы жизненно необходимых лекарств, при этом в хранилищах размещены и препараты, которые не входят в список жизненно необходимых позиций. Также депутат заявил, что для производства инсулина, жизненно необходимого диабетикам, у страны существуют производственные ресурсы – на данный момент промышленных мощностей достаточно, чтобы обеспечить инсулином 300 миллионов человек.

Отметим, на данный момент в фармацевтическом сообществе не ждут санкций в области здравоохранения со стороны Запада. Россия входит в десятку крупнейших рынков мира и возможность торговли лекарственными препаратами оценивается, по мнению Александра Петрова, выше, чем политическая заинтересованность отдельных государств. В качестве примера приводится тот же Крым, где несмотря на санкции, активно ведут торговлю лекарствами германские фармацевтические гиганты.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Депутаты гордумы проверили строительство новых школ и садиков в Екатеринбурге. / «Левиафан» против Камбербэтча и создателей «Матрицы» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Талица лишится единственного морга из-за «низкой нагрузки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках