российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сократить зарплату на 5%, прочие выплаты – на 10%», – в уральских городах начали официально урезать траты из-за кризиса

Города Свердловской области постепенно начинают входить в период экономического кризиса. Подтверждением тому служат документы, поступающие в бюджетные организации с «рекомендациями» о сокращении расходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», так, слухи о грядущем затягивании поясов начали приобретать реальные очертания в Красноуфимске. Местные организации получили депешу о необходимости урезания расходов. Суть документа озвучил на заседании городской думы руководитель ее аппарата Борис Стрелов, которого сегодня цитирует издание «Красноуфимск-онлайн».

«Предлагается сократить зарплату на 5%, прочие выплаты – 10%, услуги связи – 10%. Договоры заключены – к концу года суды начнутся, и нас отключат, а сейчас без компьютера шагу не ступить. Транспортные расходы – 10%, коммунальные услуги – 10%, работы по содержанию имущества – 10%, прочие расходы и услуги – 10%, увеличение стоимости основных средств – 100%. Новый садик построили – ничего купить не смогут», – подвел черту Стрелов.

Местные журналисты подмечают, что основное беспокойство, разумеется, вызвала весть о сокращении заработной платы. Денег городу настолько не хватает, что чиновники не исключают того, что к концу года зарплату бюджетникам вовсе платить будет нечем. В настоящее время при местной администрации создана антикризисная комиссия, которая и должна выработать план, направленный на спасение города.

Екатеринбург, Красноуфимск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 05.02.15

Раскрыто ограбление банка «Открытие»: рабочий овощебазы №4 хотел уехать на родину (ФОТО). / Екатеринбургской епархии исполняется 130 лет. / Названы уральские трассы с наибольшим числом ДТП, в которых пострадали дикие животные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках