российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове прикрыли притон «крокодильщиков» (ФОТО)

В Серове закрыли наркопритон в квартире бывшего зека. Полицейские здесь же поймали четырех человек «под кайфом».

Лаборатория по производству дезоморфина находилась в доме на улице Луначарского, 120. Хозяин жилья не так давно освободился из мест лишения свободы. Наркополицейские изъяли из притона 0,03 грамма «крокодила», предметы и вещества, необходимые для приготовления наркотика и задержали четырех употребивших дезоморфин. Одна из них – женщина, уже не раз отбывавшая наказание за организацию наркопритона и лишенная родительских прав.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в отношении посетителей наркопритона составлены протоколы по ч.1 ст.6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», все признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административных арестов сроком 5 суток и возложена обязанность пройти медицинскую диагностику. А вот хозяину притона грозит более суровое наказание. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов – наказываются лишением свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового»).

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 06.02.15

Вместо Каменска-Уральского филиал «Урала без наркотиков» может разместиться в Асбесте. / Новосвердловская ТЭЦ оказалась беззащитна перед пожаром. / В Екатеринбурге поймали юных «борцов» с педофилами: разыскиваются пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках