российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На спящую жительницу Артемовского обрушился потолок Ее дому сто лет, но аварийным он не признан (ФОТО)

Недосмотр местных властей едва не привел к гибели человека, сообщает газета «Егоршинские вести». Накануне в многоквартирном доме 1915 года постройки обрушился потолок. Хозяйка квартиры, пожилая женщина, в этот момент спала. Она не пострадала, и сейчас отселена в маневренное жилье. Прибывшие на место спасатели и представители городской администрации вынесли заключение – жить в доме нельзя. Угрозы обрушения конструкции нет, но в стенах трещины, перекрытия прогнили. В процессе расследования причин ЧП выяснилось, что четырехквартирный дом находится в собственности нескольких хозяев. Разрушившаяся часть не приватизирована, она была под присмотром областной управляющей компании, которая обанкротилась. Теперь ответственность за состояние жилья лежит на муниципальном предприятии «Прогресс».

Хозяйка аварийной квартиры утверждает, что неоднократно обращалась к главе города и в коммунальную компанию с официальными запросами на ремонт жилплощади. Раритетный дом официально на момент ЧП так и не был признан аварийным, в программу капитального ремонта включен не был. По словам начальника управления городского хозяйства Александра Полякова, полторы недели назад в мэрии после очередного письма пенсионерки приступили к составлению сметы на капремонт, и потолок рухнул буквально за сутки до начала работ.

Артемовский, Свердловская область, Аркадий Григорьев

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 06.02.15

Раскрыто ограбление тавдинского ювелирного магазина с убийством 5-летней давности. / Малолетние жители Нижнего Тагила устроили дебош на кладбище (ФОТО). / Областная сеть аптек поднимет цены на старые запасы под предлогом роста доллара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках