российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уехавший в Луганск Роман Шадрин останется депутатом ЕГД (ФОТО)

Депутат Екатеринбургской гордумы Роман Шадрин, уехавший в длительную командировку в Луганск, не собирается снимать с себя депутатские полномочия. Об этом он заявил в интервью пресс-службе ЕГД, опубликованном сегодня на сайте представительного органа. Также народный избранник подчеркивает, что он не воюет на юго-востоке Украины, а выполняет исключительно мирную миссию – помогает переправлять гуманитарный груз из Уральского региона для пострадавших украинцев.

«Хотелось бы пресечь различные домыслы и слухи. Я продолжаю свою депутатскую деятельность. Не собираюсь слагать с себя полномочия депутата. Не собираюсь никуда переезжать. Аппарат моих помощников на месте. Каждый избиратель может обратиться в мою приемную, которая находится по адресу: площадь Жуковского, 1. Я постоянно со своими помощниками на связи, на связи с аппаратом думы. Периодически, если позволяет обстановка, прибываю в Екатеринбург и участвую в работе думы. И не живу я в Луганске за счет денег, которые выделяются на мою депутатскую деятельность. Эти деньги тратятся только по назначению. А у меня достойная военная пенсия», – рассказал в интервью Роман Шадрин.

Депутат сообщил, что на Донбасс он уехал в статусе председателя правления общественной организации «Герои Урала», которая является главным поставщиком гуманитарной помощи Украине от Свердловской области. На вопрос о том, принимают ли Вооруженные силы России участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, Роман Шадрин ответил: «Не знаю, за многие месяцы нахождения в Луганске ни разу не видел».

Напомним, в декабре 2014 года Роман Шадрин отказался от поста председателя комиссии по безопасности и жизнедеятельности ЕГД и вышел из состава других комиссий. Его думская должность перешла к единороссу Александру Мяконьких.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.15

Попытки заводов очистить атмосферу тщетны – выбросы угрожают даже заповедникам (СКАНЫ). Тревожные выводы уральских ученых. / 70-летие Боба Марли, вся история поп-арта и много зимних активностей (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Многодетные семьи не получили землю в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТЫ). Прокуратура требует от МУГИСО отчета со светокопиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках