российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Путинграде магазины продают товары по двум ценникам – население пишет жалобы (ФОТО)

В Нижнем Тагиле торговцы выставляют на витринах разные ценники на один товар, вводя в заблуждение покупателей. Горожанам, удивленным несоответствием цен, приходится писать жалобы на нерадивых коммерсантов, заменяя собой государственные органы управления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Свердловской области продолжают обсуждать шокирующие цены на продовольственные товары. Многие заметили участившиеся случаи несоответствия фактической стоимости продуктов той, что указана на ценнике. То есть на ценнике – одни цифры, а на кассе – другие, более высокие. Однако с недавнего времени торговцы вовсе начали выставлять на прилавках несколько ценников на один и тот же товар, тем самым вводя покупателей в заблуждение.

С подобной проблемой на днях столкнулась жительница Нижнего Тагила Галина Шестакова. Женщина рассказала о своем походе в магазин в социальных сетях. По ее словам, она зашла в «Монетку» на улице Ильича, 29, и намеревалась купить сок «Добрый» объемом 2 литра. Однако была удивлена: рядом с товаром разместили разные ценники. На одном была указана цена 79,90 руб. (от 05.11.2014), а на расположенном рядом – 104 рубля (от 01.02.2015). Чтобы понять, какой из них действующий, пришлось внимательно приглядеться. Однако понятно, что такого быть не должно – ценник всегда обязан быть один на одну единицу товара.

«В итоге сок, конечно, мы купили за 79,90, разницу в цене магазин оплатил сам», – пишет женщина, добавляя, что решила все же наказать торговую точку, оставив сообщение в жалобной книге. «Почему в вашем магазине разные цены на товар? Не успели поменять? Неделю? Это просто развод людей. Принимайте меры», – написала тагильчанка, после чего магазин исправил свою ошибку.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.02.15

В Качканаре водитель автогрейдера насмерть сбил 89-летнего ветерана войны (ФОТО). / Страшно интересно: обзор квест-румов Екатеринбурга от НР (ВИДЕО, ТАБЛИЦА). Как побороть клаустрофобию и пораскинуть мозгами на выходных. / Спрос на «Левиафана» в кинотеатрах Екатеринбурга есть, но кассу фильм сделает небольшую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках