российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный британский певец и композитор Алекс Клэр сходит на подледную рыбалку в Екатеринбурге

Британский певец и композитор Алекс Клэр впервые прилетит в Екатеринбург с концертом. А перед выступлением музыкант пойдет на подледную рыбалку на Исети. Вместе с Алексом рыбу будет ловить Дмитрий Зырянов – обладатель Кубка города по ловле на мормышку со льда, финал которого прошел в воскресенье, 8 февраля.

Завтра в Екатеринбург впервые прилетает известный британский композитор и певец Алекс Клэр, который вечером даст концерт на сцене «ТелеКлуба». Но еще до выступления Алекс выразил желание попробовать себя в подводной рыбалке – певец в интервью признался, что никогда до этого не ловил рыбу зимой.

«Я очень люблю рыбачить. Знаю, звучит немного странно, но, если летом мне выпадает свободная минутка, я отправляюсь на рыбалку, – признался Алекс Клэр, а на вопрос, пробовал ли он рыбачить зимой, признался: – Нет, но мне очень хочется! А в Екатеринбурге такое практикуют? Еще как! Я бы хотел попробовать. Надеюсь, найдется свободная минутка, и я воплощу свою старую мечту в жизнь».

Помочь музыканту реализовать мечту решили организаторы концерта в Екатеринбурге. Перед концертом, завтра. в 13:30, Алекс Клэр возьмет удочку и отправится на Исеть к Театру драмы. Компанию британцу составит профессиональный российский рыбак Дмитрий Зырянов – обладатель только что завершившегося Кубка города по ловле на мормышку со льда. Он объяснит гостю Екатеринбурга все особенности подледной рыбалки и поможет с уловом.

Ну а после рыбалки, в 20:00, Алекс Клэр даст свой первый концерт в Екатеринбурге. Мировую известность певец обрел благодаря саундтреку к Internet Explorer 9. Суперхит 2011 года Too Close – мегаудачный пример синергии яркой музыки и новейших технологий – буквально «взорвал» YouTube. Накладывая музыку на стихи, Алекс Клэр любит чувствовать и использовать бас, но не забывает и о своем пристрастии к элементам соула, джаза, фанка, дабстепа и даже панк-рока. Его мелодии растут от минималистичного содрогания основной темы к рычащему монстру громкой акустической реверберации, заставляя слушателя все сильней погружаться в трек, до последней ноты. 11 августа этого года Алекс выпустил свой второй альбом, получивший название Three Hearts. У пластинки есть все шансы понравиться слушателю, не смотря на то, что Алекс Клэр позволил себе отступать от традиционного саунда.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.15

«Что ты сделал для Тагила в свои годы», – свердловским випам задают каверзные вопросы (ВИДЕО). / Власти Верхней Пышмы незаконно передали коммерсантам 60 га земли, – Генпрокуратура. / Почти 450 свердловских ТСЖ не отчитались о состоянии своих счетов на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках