российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев перенес заседание Общественного политсовета без объяснения причин

Заседание Общественного политического совета при губернаторе Свердловской области, ранее назначенное на 11 февраля, переносится на первую декаду марта 2015 года, – такое сообщение получили представители совета. По мнению его участников, Евгений Куйвашев не хочет обсуждать вопросы госдолга региона, обманутых дольщиков и субсидий на квартиры чиновникам, которые предлагалось вынести на рассмотрение. «Полагаю, губернатору и сказать нечего», – предположил один из общественников.

О том, что заседание Общественного политсовета при губернаторе Свердловской области переносится с завтрашнего дня на март, членам совета сообщили в письме от администрации губернатора. Причины переноса мероприятия в послании не обозначили.

«Полная информация о месте, дате и времени проведения заседания будет сообщена дополнительно», – лишь сообщается в уведомлении.

Об этом в своем ЖЖ написал один из членов политсовета, председатель комитета Свердловского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Сергей Ярутин. Он предположил, что Евгений Куйвашев просто сбежал от вопросов общественников. Ведь ранее, при обсуждении повестки заседания, члены совета предлагали затронуть несколько важных для Свердловской области вопросов. В частности, обсудить рост государственного долга региона и получить обоснование необходимости займов, а также узнать о резервах, из которых они будут гаситься. Еще одним вопросом предлагалось внести в повестку нецелевое расходование средств КРСУ. Кроме того, представителей общественного политсовета интересовала судьба дольщиков на Рощинской (Екатеринбург), а также других долгостроев. И, наконец, общественники предлагали Евгению Куйвашеву задуматься о необходимости внести поправки в законодательные акты Свердловской области в отношении выдачи субсидий чиновникам.

«Как так случилось, что приближенные лица к губернатору Свердловской области, такие как министр финансов Галина Кулаченко, стали «нуждающимися»? Она получила субсидию в размере 4 410 000 рублей при ее то доходе в 8 300 000 рублей в год (в 2012 она заработал 8 млн 700 тыс. рублей)? На мой взгляд, у нас несколько тысяч нуждающихся семей кому дать как раз стоило», – говорил один из членов совета.

Но, по всей видимости, Евгений Куйвашев не посчитал нужным обсуждать эти вопросы сейчас, перенеся заседание на некие числа марта.

К слову, общественники еще при обсуждении повестки предполагали, что после выдвинутых вопросов заседание могут отменить с последующей официальной дежурной фразой «в связи с загруженностью графика губернатора». Однако на официальном сайте Евгения Куйвашева о причинах переноса мероприятия пока вообще не сообщается.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.02.15

«Автомобилист» завершил победный выезд, но пока не закрепился в зоне плей-офф. / «Будете создавать неудобные условия – мы просто уедем»: мигранты присматривают себе другие страны вместо России. / 10 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках