российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские санврачи забили тревогу: из-за гриппа закрыто более сотни школ и садиков, взрослых косит пневмония

Все больше и больше свердловчан заболевают гриппом и ОРВИ. Образовательный процесс пришлось частично приостановить более чем в сотне учреждений. Взрослые стали чаще болеть пневмонией, большинство с этим диагнозом попадают в больницу.

Сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области подсчитали число заболевших ОРВИ за прошлую неделю. Эпидпорог оказался превышен на 17 %, причем по сравнению с последней неделей января больных стало на 45 % больше. Чаще всего вирус подхватывают дети и подростки.

«В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 89 человек. Выделены вирусы гриппа типа В – 8 человек, A(H1N1) – 1, A(H3N2) – 14. Диагностированы и вирусы негриппозной этиологии: риновирус, метапневмовирус, короновирус, парагрипп», – сообщили в пресс-службе ведомства. К концу прошлой недели в области было закрыто 110 групп в 81 садике, 246 классов в 89 школах и четыре группы в одном ПТУ. Полностью остановлена работа одного детского садика и трех школ.

Среди взрослых санврачи отмечают рост пневмонии – за неделю было зарегистрировано 675 случаев, 83 % заболевших госпитализированы. Процент заболевших на 17 % выше уровня того же периода прошлого года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.15

Дополнение к анонсам. / В результате лобового столкновения Lada Granta и такси госпитализировано два человека (ФОТО). / Георгий Перский простился с заксобранием (добавлено ВИДЕО). «Я не семи пядей во лбу и небезгрешен». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках