российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо разрешило Гарям завести сити-менеджера, но не знает – зачем

Депутаты заксо рассмотрели инициативу Гаринской гордумы о введении в Гаринском ГО двуглавой системы муниципальной власти.

Глава Гарей Александр Лыжин, выступая с докладом, заявил, что такое решение было принято гордумой единогласно, а предварительно каждый депутат выявил мнение большей части избирателей своего округа, и возражающих не нашлось.

Вопрос депутатов изрядно оживил. Как заметил Дмитрий Ионин, само по себе словосочетание «сити-менджер Гарей» звучит довольно необычно. Народные избранники напомнили мэру Гарей, что во многих муниципалитетах области – Реже, Первоуральске, Артемовском, Верхотурье – введение двуглавой системы ничем хорошим не кончилось, а также попытались добиться ответа, что же такое произошло в маленьком северном городке, что потребовало реформы местной власти. «Может быть, вы указания сверху получили?» – поинтересовался Александр Новокрещенов. «Где вы квалифицированного человека на это место в Гарях найдете?» – спросил Евгений Артюх. «А у людей вы спросили?» – уточнил депутат Зубарев.

Отметим, что ничего конкретного глава Гарей не ответил, ограничившись заверением, что для округа это будет хорошо, а дума получит возможность лучше контролировать «и без того невеликие» средства гаринского бюджета.

Несмотря на неубедительную позицию инициаторов, после непродолжительной дискуссии законопроект о гаринском сити-менеджере был принят 26 голосами против 13.

Екатеринбург, Гари, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Гари. Другие новости 10.02.15

ЕГД просит Куйвашева пересмотреть работу Свердловского уставного суда. Спор возник из-за земельного участка. / Депутаты разрешили МУГИСО продать два санатория ради сомнительной схемы с возвратом акций КРК «Уралец» области. / В Североуральске пожар, начавшийся с матраса, унес жизни трех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках