российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы понимаем украинских коллег, и улицу Луганскую переименовывать не будем», – представитель МИД РФ в Екатеринбурге

Представительство МИДа на Урале выразило сочувствие украинским дипломатам в России, оказавшимся в ситуации информационной войны.

Представитель Министерства иностранных дел в Екатеринбурге Александр Харлов, отвечая на вопрос о текущем взаимодействии с украинской дипмиссией на Урале, сообщил, что «понимает, в какой ситуации оказались коллеги». «Идет пропаганда, идет информационная война, – отметил он. – Но если вы ездили из аэропорта Кольцово в город, то знаете, какая первая улица на пути в Екатеринбург. Как она называется? Луганская. Так вот здесь никто не собирается переименовывать улицы – Гоголя, Шевченко, закрывать рестораны украинской кухни. Более того, когда это видно, чтобы в страну-агрессор – а нас так называют – ехали люди, получали тут работу и зарплату? Это все большая трагедия, но со временем все вернется на круги своя. Мы братские народы».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.15

Заксо разрешило Гарям завести сити-менеджера, но не знает – зачем. / ЕГД просит Куйвашева пересмотреть работу Свердловского уставного суда. Спор возник из-за земельного участка. / Депутаты разрешили МУГИСО продать два санатория ради сомнительной схемы с возвратом акций КРК «Уралец» области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках