российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый в 2015 году номер журнала Technowars приоткроет план исследовательской лаборатории армии США

Вышел в свет первый в 2015 году номер ежемесячного журнала Technowars, издаваемый корпорацией «Уралвагонзавод» при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ, Минпромторга РФ, а также Фонда перспективных исследований. Он полностью посвящен научно-техническому плану исследовательской лаборатории армии США на 2015-2035 годы, который был опубликован в конце ушедшего года.

«Работая над очередным номером, редакция не могла не учитывать происходящие изменения геополитической ситуации в мире в свете их несомненного влияния на оборонно-промышленный комплекс России, – поясняют в пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод». – Изучение ключевых проектов развития отечественной промышленности в настоящий момент позволяет констатировать начало активной работы по созданию централизованной структуры управления военной наукой, выстраивания четких взаимосвязей между фундаментальной наукой и производителями, а также активизации направлений исследований, в которых необходимо двигаться для достижения превосходства в сфере ОПК».

Именно поэтому январский номер редакция решила посвятить научно-техническому плану исследовательской лаборатории армии США (U.S.ArmyResearchLaboratory, ARL) на 2015-2035 годы. Он был опубликован в конце ушедшего года и раскрывает детали разработок, которые уже проводятся или планируются к проведению в ближайшие двадцать лет. ARL – единственная лаборатория фундаментальных исследований в армии США, приоритетом которой являются научные открытия, технологические инновации и организация передачи полученных знаний в другие военные ведомства.

Журнал Technowars детально раскрыл наиболее интересные, по мнению редакции, направления, о которых рассказывается в оригинальном 140-страничном документе, сохранив при этом его структуру. Детально ознакомиться с содержанием нового номера издания возможно на специальной электронной версии дайджеста – сайте technowars.ru. Вся публикуемая в журнале информация также доступна в приложении для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Напомним, Technowars – первый и единственный в России журнал, посвященный наиболее важным событиям, связанным с мировыми лидерами в разработке и производстве всех видов вооружений и военной техники, самым передовым разработкам в сфере ОПК. Основная задача проекта – формирование единого коммуникационного центра знаний о российской наукоемкой промышленности, позволяющего удобно отслеживать новости оборонной отрасли, следить за мировыми конкурирующими разработками, обмениваться мнениями.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.02.15

Лучшее кино и интернет-проекты о человеке труда выберут в России. / «Мы понимаем украинских коллег, и улицу Луганскую переименовывать не будем», – представитель МИД РФ в Екатеринбурге. / Заксо разрешило Гарям завести сити-менеджера, но не знает – зачем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках