российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От зоозаказника «Сергинский» отрежут почти 100 га ради добычи известняка

Председатель областного правительства Денис Паслер подписал постановление об изменении границ государственного зоологического охотничьего заказника областного значения «Сергинский».

Как сообщается в документе, опубликованном в «Областной газете», площадь заказника уменьшится на 93,4 га. Причина изменений границ – разработка Южно-Михайловского месторождения известняка. Напомним, разработка Южно-Михайловского месторождения известняков и строительство известкового завода в Нижнесергинском районе (ООО «ПроЛайм») входят в список приоритетных инвестпроектов Свердловской области. Как сообщила вчера на заседании областного заксо замминистра инвестиций Елена Новоторженцева, общая сумма инвестиций составит 4,9 млрд рублей, срок реализации проекта – 2014-2019 гг.

В пресс-службе думы Михайловского МО сообщили, что 10 января 2015 года в городе состоялись публичные слушания, на котором граждане согласовали изменения границ заказника для обеспечения безопасного ведения горных и взрывных работ на участке проектируемого карьера.

Екатеринбург – Михайловск – Нижние Серги, Евгения Вирачева

Екатеринбург – Михайловск – Нижние Серги. Другие новости 11.02.15

Зарубежные авиакомпании отменили каждый восьмой рейс из России – эксперты. / «Поднялась температура, умерла, пока скорая ехала»: в Екатеринбурге погибла пятиклассница. / Приоритетные инвестпроекты Свердловской области далеки от завершения. Заксобрание ждет анализа ситуации от правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках