российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти будут обсуждать с гражданами госзакупки от 300 млн до 1 млрд рублей

Государственные закупки Свердловской области стоимостью от 300 млн до 1 млрд рублей будут подлежать обязательному общественному обсуждению. Соответствующее постановление подписал областной премьер Денис Паслер.

Согласно документу, раздел для общественного обсуждения госзакупки должен будет открываться на сайте областного департамента госзакупок в день размещения заказа. Участвовать в обсуждении смогут любые юридические и физические лица. Участники обсуждения смогут задавать вопросы, например, по поводу целесообразности закупки. Специально созданная комиссия должна будет давать оперативные ответы на вопросы.

Напомним, в конце января на заседании коллегии по случаю 20-летия Счетной палаты президент России Владимир Путин вновь заявил о недопустимости разбазаривания бюджетных средств. Между тем, в Свердловской области можно насчитать немало примеров расходования бюджетных средств на сомнительные нужды. Так, вчера на заседании заксо премьер Денис Паслер признал, что многомиллионные вложения в КРСУ были неэффективными. Еще одной притчей во языцех в регионе является покупка у Росимущества недостроенной телебашни, которая «раньше стояла бесплатно, а теперь – за 500 миллионов».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.15

Цены не подняли, но порции уменьшили: кафе и рестораны Екатеринбурга экономят на дефицитных продуктах. / Жуткое ДТП в Каменске-Уральском: легковушку зажало между двумя тягачами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Аппарат свердловского заксо назвал депутатов, работающих бесплатно (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках