российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жениться понарошку, пробежать парный марафон или пойти на дефиле в театр Как нескучно и бюджетно отметить День Святого Валентина (ФОТО)

«Романтик» в ресторане или в кафе на День Святого Валентина давно перестал быть оригинальной идеей как провести праздник со своей половинкой. Тем более в этом году многим приходится экономить, а праздничный ужин в любом случае влетит в копеечку. «Новый Регион» подобрал несколько интересных и бюджетных вариантов свиданий на 14 февраля. Влюбленные могут отрепетировать свадьбу и жениться «понарошку», но с регистратором и кольцами, пойти на романтическое дефиле в театр или пробежать парный марафон и пройти квест.

Стать на минутку Труффальдино и посмотреть дефиле предлагают театры

Театры Екатеринбурга в этом году подготовили для влюбленных много сюрпризов, тем более, что День Святого Валентина выпадает на субботу. В Театре драмы постарались объединить в один вечер все непременные атрибуты Дня Святого Валентина. Приятные и романтические затеи ждут зрителей перед показом самой дерзкой любовно-музыкальной комедии «Труффальдино». В фойе кавалеры смогут приобрести для своих дам оригинальные букеты. Влюбленные смогут изменить свой облик и сфотографировать эту перемену – у входа в зрительный зал будут установлены тантамарески с образами главных героев спектакля, и примерить их на себя смогут все желающие. Также в фойе начнет работу специальная «Почта Амура», с помощью которой «валентинка» отправится по любому адресу страны или мира. Буфет театра, уважая правила праздника, предложит сладости в форме сердец. И, наконец, в этот вечер состоится лотерея, где можно будет выиграть сертификат на безвозмездное посещение премьерных спектаклей театра. «Сертификат действителен на два лица, а значит, свидания с любимыми в театре будут назначаться еще чаще», – уверены в Драме.

Стоимость билетов в Драму варьируется от 200 до 1500 рублей.

В Театре кукол 13, 14 и 15 февраля в честь Дня всех влюбленных устроят необычное дефиле – «театр от кутюр» можно будет увидеть в шоу «Роскошное безумие в Валентинов день». Актеры продемонстрируют самые красочные костюмы, а также выведут кукол на подиум, причем в одном действии будут и Мальвины, и Джульетты, и прочие герои сказок, взрослых спектаклей – словом, «безумие в Валентинов день». Как говорят в театре, мероприятие рассчитано на влюбленные пары: дефиле обладает своим сюжетом, в нем рассказываются истории любви и много романтики. В проекте примет участие вся труппа театра. Показ каждой коллекции сценических костюмов из спектаклей Екатеринбургского театра кукол станет уникальным театральным номером. Также зрителей ждут сюрпризы и ценные подарки. Входной билет – 500 рублей.

В Центре современной драматургии 14 февраля в 18:30 покажут спектакль о непростой и мощной любви – «Ромул и Рем». Ромул и Рем – так звали легендарных братьев-основателей Рима, и именно эти имена дают Матильда и Адриан своим внукам – в надежде на то, что их жизнь и новый мир вокруг них будут лучше… А перед спектаклем в ЦСД обещали устроить флешмоб. «Мы подарим каждому зрителю наши сердца», – рассказали в театре.

В других городских театрах просто можно посмотреть спектакли о любви: в Оперном в выходные дают «Евгения Онегина» и «Ромео и Джульетту», а в «Коляда-театре» мужчины пригласят дам станцевать на «Всеобъемлюще».

Свадьба «понарошку», квесты и забег на 42 километра

Не отстают от театров и музеи, подготовившие собственные тематические программы. Музей изобразительных искусств, например, включил в нее не только экскурсию, но и мастер-класс, на котором влюбленным предложат создать открытку со своей историей любви, а завершается программа просмотром фильма под бокал шампанского.

Впрочем, организацию праздничного настроения можно взять и исключительно на себя. Например – устроить 14 февраля день приятных воспоминаний, и вместе отправиться по памятным для вашей пары местам – это может быть место знакомства, место первого свидания или первого поцелуя. И – заметьте – такой квест можно составить совершенно бесплатно.

Если простая поездка кажется слишком скучной, внесите в нее элемент игры, организовав для второй половинки квест-сюрприз. Естественно, задания так или иначе должны быть связаны с местами, значимыми для ваших отношений, и с событиями. Останется только решить, где устроить финиш – в ресторане или в спальне. Главное – чтобы не вышло как в фильме Финчера «Исчезнувшая».

Еще один вариант отличного и бюджетного свидания на День святого Валентина – устроить «бракосочетание». Свидетельства о заключении брака вам не дадут, зато можно будет почувствовать себя женихом и невестой, выслушать речь от регистратора, обменяться кольцами и сфотографироваться. «Экспресс-ЗАГС» для всех желающих будет организован на ярмарке Sunday Up Market, которая пройдет на Киностудии. Церемонии будут проводиться каждый час. Бюджет мероприятия – 100 рублей с человека за вход на ярмарку.

Для спортивных пар необычный способ встретить праздник предлагается в Парке лесоводов России, где устраивается «Первенство влюбленных пар» по бегу на три разных дистанции – от 6 км до полного марафона в 42 км 195 м. Участвовать могут все желающие, объявившие себя «влюбленной парой» На каждой дистанции будут определяться три сильнейшие пары. Принять участие можно за символическую плату – от 50 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.15

В Каменске-Уральском очередное ЧП: произошла утечка сжиженного газа из цистерны. / Технопарки, центр ЮНЕСКО и ипподром: увидим ли мы когда-то в реале эти громкие проекты?. / «Слишком много нарушений»: недобросовестные арендаторы мечети вынуждены покинуть муниципальное здание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках