российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: в жутком ДТП с раздавленной легковушкой виноват водитель грузовика Volvo

Госавтоинспекторы нашли виновного во вчерашней жуткой аварии в Каменске-Уральском с участием двух грузовиков и легковушки. Несмотря на то, что водитель грузовика Volvo пытался обвинить в ДТП погибших, нарушителем признали именно его.

Напомним, страшная авария случилась вчера в Каменске-Уральском. Легковой автомобиль был зажат между двумя гружеными грузовиками Volvo. В результате погибли трое студентов, находившихся в автомобиле, – молодые люди 1996 года рождения и девушка 1994 года рождения. В ходе дознания водитель второго грузовика пытался перевести вину на погибшего водителя легковушки: якобы грузовик ехал со скоростью 50-60 км/ч, а «Лада» резко перестроилась перед ним.

Картину прояснили записи с камер наблюдения у торгового центра, находившегося неподалеку. На видео заметно, что все три транспортных средства ехали с одной скоростью, и у нарушителя была возможность остановиться. Возможно, это не единственное нарушение водителя грузовика, проверяется, как долго водитель находился за рулем к моменту ДТП. «У водителя не было путевого листа, а в тахографе не была установлена карта, которая позволила бы установить фактический режим работы. Озвученная информация насчет того, что мужчина сел за руль в 10:30, требует дополнительной проверки», – прокомментировали в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

«Давайте еще промедол на улицах разложим», – медики не поддержали идею Куйвашева и Габинского об уличных дефибрилляторах. / В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей за просрочку оштрафовали «Верный». / 12 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках