российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики региона обсудили проблемы технологического присоединения к электросетям и пути их решения

На совместном совещании Министерства инвестиций и развития Свердловской области с представителями муниципалитетов и коммунальных предприятий специалисты обсудили проблемы техподсоединения к электросетям и пути их решения. Свои предложения, в частности, внесли эксперты из Облкоммунэнерго. Среди них – отработка механизма размещения на сайтах муниципальных образований пошагового регламента согласования межведомственного взаимодействия, а также обязательное размещение на сайте перечня всех инфраструктурных организаций с контактами.

Вопросы техподсоединения к сетям обсудили на совещании представители министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, главы муниципальных образований, специалисты комитетов и отделов ЖКХ, а также представителей МУП ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. В качестве эксперта от Облкоммунэнерго в совещании приняла участие заместитель главного инженера предприятия по развитию и техприсоединению Наталья Пыжьянова. Как отметила специалист, задачей участников было формирование предложений для муниципалитетов по созданию условий для развития благоприятного инвестиционного климата.

Выступая на совещании, Наталья Пыжьянова внесла несколько предложений, направленных на сокращение сроков техприсоединения и упрощение его процедуры. В их числе – отработка механизма размещения на сайтах муниципальных образований пошагового регламента согласования межведомственного взаимодействия (маршрут и количество шагов), а также обязательное размещение на сайте перечня всех инфраструктурных организаций с контактами. Также специалист напомнила о необходимости синхронизировать схемы территориального планирования территорий и программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, схемы и программы перспективного развития энергетики Свердловской области и инвестиционные программы предприятий коммунальных сетей.

Стоит отметить, что заявок на присоединение к электросетям, подаваемых в Облкоммунэнерго, каждый год становится все больше. Так, если в 2013 году было заключено 2019 договоров на суммарную максимальную мощность 51,2 МВт, то в 2014 году – уже 2465 договоров, на суммарную максимальную мощность 62,78 МВт.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

В поддержку науки: премию Татищева и де Геннина получат экономисты, экологи, учителя и строители. / В Екатеринбурге могут закрыть все школы из-за эпидемии гриппа. / На Среднем Урале прикрыли три магазина по продаже синтетики: главарь банды – бывший педофил (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках