российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб открыл после капремонта еще два детских сада (ФОТО)

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыл после капитального ремонта два детских сада в Верх-Исетском и Кировском районах.

«Детские сады возвращаются в сеть после капитального ремонта. Эти объекты были практически готовы еще к концу прошлого года, но строителям было необходимо завершить некоторые работы. Сегодня мы убедились, что уже все на месте – оборудование, мебель, инвентарь. Очень скоро сюда придут дети. Эти детсады получили, фактически, второе рождение, – сказал Александр Якоб. – Всего же в 2015 году мы планируем открыть более пяти тысяч мест. Будет введено в строй около десяти вновь построенных садиков и порядка пятнадцати будет возвращено в сеть после капитального ремонта».

Садик в переулке Северном, 4, рассчитан на 13 групп и будет принимать 325 детей. С его вводом в строй в районе ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет. «Садик очень пригодится, ведь он находится в центре района и почти в центре города и здесь идет активная застройка», – сообщил глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко.

Детский сад №352, расположенный на улице Кулибина, будут посещать 150 ребятишек, распределенных по 6 группам. Во время ремонта в здании строители выполнили перепланировку помещений с учетом требований СанПиН и Технического регламента – ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков. А также они провели работы по отделке и монтажу систем вентиляции, отопления и канализации. Рабочие благоустроили территорию вокруг детского сада – устроены игровые площадки, дорожки и проезды, высажены зеленые насаждения. Кроме того, они произвели замену наружных сетей электроснабжения, канализации и водопроводного ввода. В самом здании рабочие установили новое оборудование и мебель.

Осмотрев обновленные помещения двух детских садов, Александр Якоб отметил, что учреждения полностью готовы к приему дошколят.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

На карантин ушли не только общеобразовательные, но и музыкальные и спортшколы – все мероприятия под запретом. / Уральская промышленность продолжает катиться вниз по наклонной. В Березовском бастуют 300 рабочих завода по производству электрооборудования. / Фонд поддержки моногородов и ВЭБ на месте оценят целесообразность помощи Краснотурьинску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках