российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Урал без наркотиков» появится в Каменске-Уральском несмотря на протесты горожан

Более 400 жителей Каменска-Уральского подписались под обращением к мэру города Михаилу Астахову, в котором просят его не согласовывать с минздравом открытие на месте бывшего Дома ребенка реабилитационного центра для наркоманов. Граждане опасаются, что это ухудшит криминогенную ситуацию в районе. Об обращении рассказал в своем блоге сам мэр, причем свою позицию высказал максимально четко: реабилитационный центр в Каменске будет, несмотря ни на что.

«Попасть в среду наркозависимых, втянуть в сеть одноклассников и друзей просто и легко, вырваться, если не протянут руку помощи, невозможно. А вот кто первым протянет эту руку, не отвернется, поверит – от этого многое зависит. Я настроен на помощь этим ребятам, их родителям. Помочь вырваться из сети, спасти души, дать опору, – пишет Михаил Астахов. – Бояться нужно не тех, кто вырван из социума и по своей воле проходит реабилитацию – они как на ладони, бояться нужно тех, кто на улице, рядом с нами. Это они ради дозы идут на любые хитрости, совершают дерзкие преступления».

Некоторым каменцам такая позиция не по душе, о чем они не преминули сообщить в комментариях к записи мэра. «Мир иллюзий», «проработка чувств» – какой-то словесный понос, Мишенька. А что – из окон «Камри» не видно, что в городе на каждом заборе реклама наркотиков?» – написал пользователь с ником Иосиф С.

Напомним, после закрытия в Каменске филиала областного Дома ребенка рассматривались два основных варианта использования здания: открытие там филиала «Урала без наркотиков» или передача на муниципальные нужды.

Ссылка по теме:

Бывший Дом ребенка в Каменске-Уральском могут передать на нужды муниципалитета >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 16.02.15

Шли по трассе ночью в темном: за выходные в ДТП погибло трое свердловчан-пешеходов. / Екатеринбуржец Антон Шипулин принес победу сборной России. / В Екатеринбурге ночью полыхало общежитие: найдены тела двух погибших (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках