российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Менеджеру мебельного магазина дали условный срок за смерть ребенка под упавшим шкафом

Сегодня Верх-Исетский районный суд вынес приговор по скандальному делу со смертью ребенка в магазине. Полтора года назад ребенка насмерть задавило упавшим шкафом. Виновница получила условный срок.

Напомним, трагедия в мебельном магазине Hoff случилась в июле 2013 года. На трехлетнего ребенка упал большой шкаф, нанеся ему многочисленные травмы. Мальчик от полученных травм скончался в больнице. Продавцы утверждали, что ребенок наскочил на шкаф, отчего тот и упал. Как выяснилось, шкаф не был закреплен.

Виновной в причинении смерти по неосторожности признали Валентину Росомагину, менеджера одного из отделов гипермаркета Hoff – именно она должна была следить за безопасностью конструкций в помещении. Как уточнили в пресс-службе областного суда, Россомагина приговорена к 3 годам ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на 3 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Земельные участки в Сысертском районе подешевели в сотни раз (ДОКУМЕНТ). / ЦБ оставил без лицензии Судостроительный банк. Офисы закрывают (добавлено ВИДЕО). / Зима не отступает: на Средний Урал идут двадцатиградусные морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках