российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За яму, в которую упал трехлетний мальчик, бурильщики ответят в суде

В Екатеринбурге направлено в суд дело о падении трехлетнего мальчика в яму, которая не была ограждена. Отвечать за инцидент придется компании, занимавшейся работами по бурению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие, едва не ставшее трагедией, случилось в декабре 2014-го в парке Зеленая Роща. По информации свердловской прокуратуры, в 200 метрах от входа в зеленую зону со стороны улицы Народной Воли компания НПО «Легион» провела работы по бурению ямы для устройства фундаментов и монтажа закладных деталей. На следующий день в эту яму упал трехлетний ребенок, получивший ушибы.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что вопреки строительным нормам и правилам бурильщики не оборудовали яму ограждениями и не обозначили опасные для людей зоны. Кроме того, обязательные подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при производстве работ, фирмой выполнены не были.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО НПО «Легион» возбудила дело по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 до 600 тысяч рублей, либо приостановление деятельности организации на срок до шестидесяти суток. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

Паслер: если банки не дадут аграриям денег до 10 марта, посевная будет сорвана. / 17 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге падает спрос на дорогие офисы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках