российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года производство в Свердловской области упало на 40%

Свердловскстат обнародовал очередные тревожные цифры. Индекс промышленного производства на Среднем Урале за первый месяц 2015 года упал на 40%. По сравнению с прошлым годом падение составило почти 4%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно свежим данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, по отношению к декабрю 2014-го индекс промышленного производства составил 60%, а по сравнению с январем того же года – 96,3%. Не исключено, что причиной такого снижения стала непростая экономическая ситуация в стране и санкции против РФ.

Социологи отмечают, что больше всего на Среднем Урале снизились объемы обрабатывающего производства – по сравнению с декабрем падение составило почти 50%, в секторе добычи полезных ископаемых – почти на 20 процентов. Более-менее стабильной остается ситуация в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

Мечеть «Рахмат» отдадут законопослушным мусульманам. / За яму, в которую упал трехлетний мальчик, бурильщики ответят в суде. / Паслер: если банки не дадут аграриям денег до 10 марта, посевная будет сорвана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках