российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде коммунальщики покрасили воду в батареях, чтобы предотвратить ее кражу

Специалисты Кировградского РКЭС покрасили воду в батареях, чтобы пресечь несанкционированный разбор воды потребителями. Сотрудники территориального подразделения Облкоммунэнерго добавили в теплоноситель органический краситель, хорошо растворимый в воде, имеющий желто-зеленый цвет и безопасный для здоровья человека.

Так, в поселке Левиха энергетики зафиксировали увеличение подпитки системы теплоснабжения на 8-10 куб в течение 3 дней. Попытки найти места утечки в теплотрассе оказались безуспешными. После это сотрудники Кировградского РКЭС заподозрили, что виной увеличения подпитки стали не утечки, а потребители, которые попросту сливают воду из радиаторов отопления для использования ее в бытовых нуждах. По согласованию с санврачами, в теплоносителе была увеличена дозировка красителя «Уранина», из-за чего вода в батареях приобрела зеленый цвет и стала непригодной для использования в бытовых целях. Уже спустя несколько дней энергетики отметили, что объем подпитки в котельной стал соответствовать норме, а значит, слив теплоносителя потребителями прекратился.

Стоит отметить, что несанкционированное использование воды из радиаторов отопления, по сути, является воровством. При этом, ресурсоснабжающее предприятие несет убытки. Для нормального функционирования теплоснабжающей системы объем теплоносителя должен быть более или менее постоянным. Для его поддержания в котельных приходится дополнительно подогревать воду до необходимого уровня, что ведет к перерасходу электроэнергии и топлива.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

В Североуральске алкоголичка-мать покусала дочь. / Первый Тату-фестиваль на Урале собрал тысячи людей (ВИДЕО). / Расчеты с вкладчиками лопнувшего Судостроительного банка начнутся через две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках