российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский священник провалился под лед через день после своего престольного праздника

Настоятель старопышминского храма во имя Сретения Господня отец Николай Васильчук утонул, провалившись под лёд. Об этом сообщает газета «Золотая горка» со ссылкой на семью священника. Трагедия произошла вчера вечером, 16 февраля, тело пока не найдено. По несчастному совпадению, за день до этого, 15 февраля, православная церковь отмечала праздник Сретения.

Как рассказали в приходе кедровского храма Георгия Победоносца, накануне местные представители созванивались с отцом Николаем по поводу организации поездки на горячие источники, а уже утром следующего дня узнали страшную новость.

Отец Николай Васильчук служил в старопышминском приходе почти 25 лет. За это время он сумел восстановить храм во имя Сретения Господня и организовал возведение нового храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и новомученика Иоанна. Кроме того, до появления своего собственного храма и священника в посёлке Кедровке, отец Николай окормлял местный приход, проводил службы для верующих кедровчан.

Старопышминск, Евгения Вирачева

Старопышминск. Другие новости 17.02.15

В Кировграде коммунальщики покрасили воду в батареях, чтобы предотвратить ее кражу. / В Североуральске алкоголичка-мать покусала дочь. / Первый Тату-фестиваль на Урале собрал тысячи людей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках