российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз РФ пообещал выплатить субсидии сельхозпроизводителям до 20 февраля

Свердловские аграрии и животноводы получат федеральные субсидии по краткосрочным кредитам в течение этой недели. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства региона. Помощь из Москвы позволит ускорить подготовку к посевной кампании, надеются областные чиновники.

Проекты распоряжений правительства России о распределении субсидий между регионами на 2015 год были рассмотрены на заседании федерального кабмина. Общий объем поддержки из государственного бюджета в текущем году составит по краткосрочным кредитам в растениеводстве в объеме 18 842,2 миллионов рублей и животноводстве в объеме 9 270 миллионов рублей, по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования – 7 618,7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

В то же время Минсельхоз России заявил об увеличении субсидирования процентных ставок по вновь заключаемым кредитам. Так, общий размер возмещения будет составлять: по кредитам, направленным на развитие растениеводства – 18 процентов, животноводства – 20 процентов. Ранее процент субсидирования из бюджетов составлял 8,25 процента.

Ссылка по теме:

Паслер: если банки не дадут аграриям денег до 10 марта, посевная будет сорвана >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

Пожарный надзор добился административного закрытия Сухоложского хлебокомбината на 90 суток. / Свердловский священник провалился под лед через день после своего престольного праздника. / В Кировграде коммунальщики покрасили воду в батареях, чтобы предотвратить ее кражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках