российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга зарезервировали участок для смычки ЕКАДа и трассы М-5

Власти Екатеринбурга утвердили схему расположения земельных участков для строительства транспортной развязки в районе примыкания Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) к магистрали М-5 «Урал» (трасса «Екатеринбург-Челябинск»).

Как сообщили в пресс-службе администрации, через несколько лет здесь планируется завершить прокладку южного обвода ЕКАД (участок от Полевского до Челябинского тракта) и замкнуть кольцо объезда вокруг столицы Урала.

Напомним, с 2011 года в окрестностях Екатеринбурга ведется строительство южного участка трассы от Пермского до Челябинского тракта, протяженностью 35,7 километра. Прокладка первого пускового комплекса полукольца (до поворота на Медный) на сегодняшний день практически завершена. Дорожные строители уже ведут работы в приближении к Полевскому тракту. Окончание строительства южного полукольца ЕКАД ожидается в 2016 году.

Екатеринбургская кольцевая автодорога (ЕКАД) – автомобильная трасса с текущей протяженностью 58,6 км (общая протяженность построенного Северного и строящегося Южного полуколец по проекту составляет порядка 100 километров). Дорогами федерального и областного значения, радиально выходящими из города, ЕКАД разделена на шесть участков. Завершение ее строительства позволит разгрузить улицы Екатеринбурга от транзитного транспорта, а также улучшить экологическую ситуацию и спланировать развитие дорожной сети самого города.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

В Екатеринбурге бомж с гвоздем напал на девушку и ранил ее, пытаясь ограбить. / Экологи всерьез озабочены планами бизнесменов вырубить очередной парк Екатеринбурга. / Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Свердловской области превышен на 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках