российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии подсчитали, сколько времени и сил Якоб тратит на личные ответы жителям

Власти Екатеринбурга озвучили статистику об ответах сити-менеджера Александра Якоба на личные обращения граждан. Так, за весь 2014 году Якоб и его заместители ответили почти на 19 тысяч обращений населения. Ну а всего на протяжении минувшего года в мэрию поступило 36 тысяч 575 обращений.

В горадминистрации также подсчитали: учитывая тот факт, что ее численный состав составляет около 500 человек, в среднем каждый служащий – лично сити-менеджер и его заместители готовили ответы на более чем сотню обращений в год. Что касается вопросов, которые волнуют горожан, то это проблемы ЖКХ – 15,5%, благоустройство – 13,7%, землепользование – 13,6%, транспорт – 10,3%, строительство – 8,8%, жилье – 8,7%, образование – 7,4%, здравоохранение – 6,5%. Еще 15,5% обращений были посвящены другим вопросам. При этом по распоряжению Александра Якоба работа с обращениями граждан была взята на особый контроль – чтобы в установленный законом срок все могли получить ответы на свои вопросы.

Добавим, что в настоящее время каждый житель Екатеринбурга имеет возможность направить обращение к муниципальным властям по почте, лично принести его в специальный отдел, а кроме того задать вопрос руководителям горадминистрации лично, записавшись на плановый прием. Еще одна возможность выйти на контакт с муниципальными служащими – связаться через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга.

В администрации подчеркивают, что канал обратной связи в горадминистрации – это реально действующая схема, в отличие от многих других органов власти. В том числе, областного уровня и администрации губернатора в частности. Один из недавних примеров – коллективное письмо трудящихся Свердловского камвольного комбината на имя Куйвашева. Как рассказали на заводе, они просили губернатора помочь в сохранении работы и коллектива, но на их послание в «желтом доме» даже не ответили.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

В Уральском таможенном управлении назначен новый руководитель. / Пьянков приказал переоценить водный фонд Свердловской области. / Погорельцам с Азина пообещали восстановить дом за два месяца – жильцы в это не верят (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках