российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли детсад: дошкольники слегли с кишечной инфекцией

Очередная вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована на Среднем Урале. На этот раз пострадали дети, посещающие частный детский садик «Планета».

От острой кишечной инфекции пострадали 6 малышей, а всего в «Планете» (ул. Колокольная, 39) занимается 170 детей. Санврачи нагрянули в учреждение с проверкой. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в результате было выявлено более 30 нарушений санзаконодательства. Так, помещения для пребывания детей размещены в цокольных этажах, документов на системы водоснабжения и канализации в детсаду нет, качество воды не соответствует санитарным нормам. Нарушаются правила мытья посуды, не соблюдаются требования по расстановке оборудования на пищеблоке. К работе допущены сотрудники без проведения полного объёма медицинских осмотров, а сам садик работает без заключения, подтверждающего его соответствие санитарным правилам.

Санврачи приостановили работу «Планеты» на 5 суток, Ленинский районный суд расширил этот срок до 85 суток, начиная с 11 февраля.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

Свердловский продовольственный рынок: цены растут, мясо плохое, зато картофеля больше. / Житель Краснотурьинска в день всех влюбленных сжег даму после ссоры. / Пирожки и ватники на одной «кухне», – авторская колонка главного редактора «Нового Региона» Полины Румянцевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках