российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккейный Тагил рулит: «Спутник» досрочно вышел в плей-офф ВХЛ (ФОТО)

Нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник» досрочно вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Причем случилось это благодаря вчерашней победе над безусловным фаворитом – казахстанской «Сарыаркой». Нынешний сезон для тагильчан можно назвать более чем успешным. Если в прошлом году команда заняла по итогам чемпионата 24 место из 26, то сегодня она уверенно идет в верхней половине таблицы.

После победы председатель попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич поздравил тренера и хоккеистов с выполнением задачи на сезон и пожелал бескомпромиссной борьбы в состязании за Кубок Братины. Он подчеркнул, что после прошлого провального сезона команда подверглась коренному реформированию. Но, понимая всю сложность становления фактически нового клуба, от «Спутника» все же требовали попасть в зону плей-офф.

«Команда создавалась с нуля, у нее не было главного тренера, генерального менеджера, укомплектованного и наигранного состава. Заручившись поддержкой генерального директора корпорации УВЗ Олега Викторовича Сиенко, мы начали писать новую историю клуба», – сообщил позже журналистам Жарич. Он поблагодарил болельщиков за понимание и терпение, а также пригласил их прийти в ледовый дворец на последний матч регулярного первенства и игры плей-офф, чтобы поддержать «Спутник».

«Отдельную благодарность хочу высказать нашим партнерам-спонсорам, поверившим в концепцию клуба. С их помощью «Спутник» и в сложные для экономики времена остается на плаву. У команды появился новый комфортабельный автобус, – рассказал председатель попечительского совета. – Мы рассчитываем увеличить пул спонсоров, а также обратить на себя внимание области и города. Ведь «Спутник» – это не только команда мастеров. Это еще и юниорская, молодежная команды, детские школы. Фактически, это весь тагильский хоккей!».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

Жителей Академического начали засыпать штрафами за неправильную парковку. / Итог пяти контрольных матчей ФК «Урал» на кипрском сборе: три победы и чудо-гол Федора Смолова (ВИДЕО). / В деле по убийству девочки, обезглавленной собственной матерью, появился потерпевший – отец ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках