российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге тюремщика наказали за распространение экстремистской литературы – из-за найденной в мечети книги

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оштрафовал сотрудника исправительной колонии №2 за запрещенную арабскую книгу о мусульманстве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, книга Ибн Хишама «Жизнеописание Пророка Мухаммада» была найдена в тюремной мечети ИК-2. Решением суда города Оренбурга от 2012 года данное произведение признано экстремисткой литературой. По результатам прокурорской проверки начальник отдела по воспитательной работе с осужденными был привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). Суд наложил на сотрудника колонии штраф в размере 2 тысячи рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

На дорогах Свердловской области установят еще 50 комплексов видеофиксации. / Антикризисная платформа Куйвашева готова: больше платить и меньше есть (ВИДЕО). / Санкции работают: летчиков-иностранцев на работу не берут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках