российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые подробности об издевательствах над осужденными в уральской колонии – опознаны фигуранты (ВИДЕО)

Стали известны подробности проверки, которую проводит ГУФСИН и другие правоохранительные структуры по факту публикации в СМИ записи издевательств над группой заключенных. Напомним, на видео осужденных, судя по всему, вновь прибывших в колонию, бьют, и заставляют тереть тряпкой пол, понижая с помощью такого ритуала статус «авторитетных» заключенных до касты «шнырей».

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, уже установлено, что съемка сделана в одной из колоний Свердловской области в 2009 году, в какой конкретно, пока не разглашается. Удалось также опознать некоторых заключенных и офицеров, попавших в кадр. «Мы установили, что это за колония, она проблемная. Мы почти каждый год ее сотрудников привлекаем к уголовным делам. Некоторые уже не работают, один сейчас под следствием, но по другому делу. Работа еще ведется», – прокомментировал ход расследования Левченко.

Ссылка по теме:

В Сеть попали шокирующие кадры «ломки» заключенных в одной из колоний (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

Следователь, подозреваемый в пьянстве за рулем, отмел все обвинения и потребовал вызова свидетелей (ВИДЕО). / Уральский арбитраж выступил против вырубки парка в районе екатеринбургского стадиона РТИ. Дело отправлено на пересмотр. / На разогреве у металлистов из Бразилии Sepultura выступит московская группа Pokerface. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках