российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркодилера Юрия Демина приговорили к 8 годам за торговлю запрещенными веществами

В Свердловской области осудили очередного наркодилера. Как рассказывают в прокуратуре, житель региона по имени Юрий Демин проведет 8 лет в колонии строгого режима.

Демина отправили под суд после того, как в июле 2013 года поймали на сбыте 3 грамм наркотика. «С целью его сбыта он извлёк наркотик из тайника, расположенного в подъезде жилого дома, и отправился к месту своего проживания, где и был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. В мае прошлого года дело Демина переквалифицировали на ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта). Подсудимого приговорили к 2 годам лишения свободы.

Однако прокуратура внесла апелляцию – надзорный орган потребовал отменить неверную переквалификацию. В результате Демина судили по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в значительном размере). Мужчина проведет 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.02.15

19 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пришла Коза рогатая: астрологический спецпроект «Нового Региона». Что ждет Москву, Крым, Урал и другие регионы. / Вопрос об отмене мэрских выборов в Березовском решится уже завтра. Депутатов думы встретят пикетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках