российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод ТМК поставил под угрозу электроснабжение целого города

Синарский трубный завод (входит в Трубную металлургическую компанию) чуть не спровоцировал глобальное отключение электроснабжения всего города Каменск-Уральский. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 17 января на подстанции «Волочильная», принадлежащей Синарскому трубному заводу, в течение часа произошло сразу три сбоя в работе – в 15:31, 15:32 и 15:50 по местному времени. В результате этого резко возросла нагрузка на всю электросеть Каменска-Уральского. В чем причина отключений на подстанции – не известно. Представители СТЗ никаких комментариев не дают. Каменские энергетики подозревают, что неполадки связаны с техническими проблемами – оборудование подстанции оказалось не готово к работе в условиях повышенных нагрузок.

Сегодня электросеть Каменска-Уральского работает в нормальном режиме. Однако гарантий дальнейшего бесперебойного электроснабжения одного из крупнейших городов Среднего Урала никто из энергетиков дать не может.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Елена Васильева

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 18.01.06

Милиционеры сжалились над заключенными: из-за морозов сроки содержания в наручниках решено сократить. / Нагрузка на электросети Екатеринбурга в морозы увеличилась на 10 процентов. / В автомобильную аварию попал директор санатория «Обуховский» Альберт Макарян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках