российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналистский скандал на Урале – газетчикам предложили верстать печатную продукцию на морозе

Громкий скандал разразился сегодня в офисе газеты «Вечерний Карпинск». На свои рабочие места не были допущены сотрудники данного городского издания. Дорогу им преградили работники службы безопасности ООО «Завод горного машиностроения» (входит в группу предприятий ЗАО «Стройсервис, г. Кемерово), выполняющие распоряжение генерального директора предприятия Николая Власова. Дело в том, что редакция арендует офис в здании заводоуправления вышеуказанного общества с 1 декабря 2003 года. В конце 2005 года без объяснения причин предприятие уведомило издателя газеты о расторжении договора аренды. Причем, по словам журналистов, уведомление об этом поступило в адрес издателя с нарушением сроков, предусмотренных в тексте самого договора. И в соответствии с условиями договора в таком случае его действие автоматически продляется еще на один год. «Уже перечислена на счет арендодателя и арендная плата за январь. На основании этого работники газеты продолжали свою деятельность по прежнему адресу. Но сегодня утром их не пустили в помещение редакции. Под угрозой оказался выпуск завтрашнего номера газеты «Вечерний Карпинск» и его распространение. Пострадать при этом могут подписчики и читатели газеты. Считаем, что правооохранительные органы должны возбудить дела по статьям – 144 Уголовного кодекса РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») и 13.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Воспрепятствование распространению продукции средства массовой информации»)», – говорится в обращении главного редактора газеты Александра Арцыбашева в милицию, прокуратуру и ко всем СМИ области.

Карпинск, Свердловская область, Дарья Травкина

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 18.01.06

Завод ТМК поставил под угрозу электроснабжение целого города. / Милиционеры сжалились над заключенными: из-за морозов сроки содержания в наручниках решено сократить. / Нагрузка на электросети Екатеринбурга в морозы увеличилась на 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках