российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Каменском-Уральским взорвался газ в жилом доме (ФОТО, добавлено ВИДЕО) Рухнули потолки, есть раненые

Вчера в 23:10 в двухэтажном жилом доме на улице Механизаторов в селе Позариха Каменского района взорвался баллон с бытовым газом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в результате взрыва пострадали 5 человек, среди них женщина 1985 года рождения и четверо детей – 2014, 2009 и 2000 годов рождения. Все они с ожогами и травмами госпитализированы. Кроме того, в доме обрушилось перекрытие между 1 и 2 этажом, в 8 квартирах имеются различные повреждения стен, потолков и полов.

В пресс-центре УРЦ МЧС добавляют, что на месте взрыва проводится разбор завалов. Для оказания психологической помощи людям задействованы психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области, 63 отряда федеральной противопожарной службы.

По состоянию на 05:00 местного времени проведена эвакуация жителей дома. На место ЧС прибыли Уральский поисковый спасательный отряд, СПСЧ Свердловской области. К месту происшествия направлена группа специалистов Уральского филиала ВНИИ ГОЧС с комплектом «Стрела М» для проведения обследования состояния несущих конструкций здания, так же к месту ЧС убыли реанимобили Территориального центра медицины катастроф Свердловской области из Екатеринбурга для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения областного центра.

По факту взрыва территориальным ОВД и МЧС проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Видео предоставлено http://www.ku66.ru/

С. Позариха, Каменский район, Свердловская область, Евгения Вирачева

С. Позариха, Каменский район, Свердловская область. Другие новости 19.02.15

Кризис довел: уральцы запасаются семенами, мечтают о колхозах и общей корове на балконе. / Квартира за 300 миллионов, «Ламборджини» в гараже и зарплата в 83 тысячи: портрет российского богача глазами правительства. / В Екатеринбурге задержана группа подростков, подозреваемых в убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках