российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Аркадию Белявскому прилетела «Синяя птица» (ФОТО)

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский стал лауреатом премии «Синяя птица» за большой вклад в развитие медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями.

Вчера в областном минздраве награду Аркадию Романовичу вручил исполнительный директор международной благотворительной общественной организации инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям» Денис Беляков.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, Свердловская область стала одной из первых в стране, реализовав ведомственную целевую программу «Лекарственное обеспечение граждан, страдающих заболеваниями, включенными в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению жизни граждан или их инвалидности». В области приняты многочисленные документы, направленные на своевременное и полное обеспечение пациентов с редкими заболеваниями медикаментозной терапией. Пациенты с высокозатратным пожизненным лечением обеспечиваются им своевременно и в полном объеме.

Справка НР: Премия была учреждена общественной благотворительной организацией инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям» в качестве признания заслуг людей, внесших значительный вклад в дело помощи пациентов с редкими заболеваниями. В предыдущие годы лауреатами премии становились известные политики, чиновники здравоохранения, врачи-эксперты в области редких заболеваний: Валентина Матвиенко, Татьяна Голикова, Александр Баранов, Вероника Скворцова, Светлана Медведева, Елена Тельнова, Александр Румянцев, Лейла Намазова-Баранова, Елена Лукина – вот далеко не полный перечень номинантов премии в 2012-2013 гг.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

Официально: мигрантов со Среднего Урала отправят на родину ради федеральных денег. / Свердловские молокозаводы возьмут основные риски по финансированию посевной на себя. Банки готовы ссудить им около 700 млн рублей. / Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках