российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в пятерку самых популярных среди туристов городов

Уральская столица заняла пятое место в рейтинге самых популярных городов для туристов, составленном TripAdvisor – известным сайтом о путешествиях, где пользователи обмениваются впечатлениями о местах, которые они посетили.

В пресс-службе мэрии сообщили, что авторы работы выбрали десять городов, достопримечательности, гостиницы и заведения общественного питания в которых получили наиболее высокие оценки аудитории сайта. Рейтинг традиционно возглавили Москва и Санкт-Петербург. Екатеринбург обошел Ярославль, Новосибирск, Иркутск, Краснодар и Суздаль. Составители назвали Екатеринбург городом для туристов-интеллектуалов, отметив большое количество театров, музеев и библиотек и памятников, в том числе и необычных.

Экскурсовод одной из туристических фирм Екатеринбурга добавила к этому определению еще несколько строк: «В нашем городе сейчас развит, прежде всего, деловой и конгрессный туризм. В Екатеринбург приезжают на деловые переговоры люди со всех концов света и попутно осматривают местные достопримечательности. Кроме того, Екатеринбург – крупнейший транспортный узел, многие бывают здесь проездом и также пользуются случаем. Но бывает, что люди едут к нам из-за океана целенаправленно, чтобы посмотреть на наши памятники конструктивизма. Сооружения, конечно, в ужасном состоянии, но это уже другой вопрос – они все равно востребованы. Также очень популярное направление – паломнический туризм. Тема семьи Романовых никуда не делась, она по-прежнему популярна. Для детей и молодежи из городов Свердловской области важен, в основном, туризм развлекательный. Вообще же хочу сказать, что гости из других регионов характеризуют Екатеринбург как город богатый и комфортный, производящий впечатление. Говорят, что в нем чувствуется размах».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

Жизнь после взрыва: обгоревшие дети, люди и животные без крова (ВИДЕО). Пострадали трое детей, двое из которых сильно обгорели, и 30-летняя женщина. / Всюду блины, всё для мужчин и десятки концертов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге скончался бывший глава администрации Чкаловского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках