российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не появился на церемонии возложения венков к памятнику Жукову (ФОТО)

Евгений Куйвашев проигнорировал торжественную церемонию возложения цветов и венков к памятнику полководцу-маршалу Георгию Жукову. Мероприятие состоялось в Екатеринбурге 23 февраля и стало заметным событием Дня защитника Отечества. В церемонии приняли участие представители командования ЦВО и силовых структур, от руководства Екатеринбурга – Александр Якоб, офицеры и солдаты гарнизона, члены городского и областного советов ветеранов.

А вот губернатора Свердловской области у подножия постамента легендарному маршалу не было. Что странно – ведь предыдущие руководители Свердловской области никогда не игнорировали этот церемониал. Тем более что традиция возложения цветов к памятнику маршалу Жукову в Екатеринбурге 23 февраля скоро отметит свое 20-летие. Неслучайно предшественники Куйвашева – Эдуард Россель и Александр Мишарин посещали мероприятие лично. Тем самым давая понять, что расценивают церемонию возложения венков к памятнику Жукову, как знаковое событие. Тем более странно, что руководитель региона не сделал этого с учетом приближающегося 70-летнего юбилея победы СССР над нацисткой Германией, отмечают наблюдатели.

Неявка на церемонию в определенной мере может свидетельствовать, что у Евгения Куйвашева не очень понятное личное отношение к теме Великой Отечественной войны. Так, многие помнят скандал, за которые ему пришлось лично извиняться перед ветеранами. Весной 2013 года в подарочных наборах для участников войны оказалась просроченная тушенка. Банки были маркированы мартом 2008 года, срок годности консервов составлял пять лет. За этот вопиющий случай были уволены директор столовой «белого дома» и завскладом. Случившееся накануне Дня Победы было настолько чудовищным, что попало в сюжеты Первого канала.

Ну а Евгению Куйвашеву пришлось тогда публично оправдываться: «Я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Конечно, мы накажем виновных. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухой паек отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения».

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 24.02.15

«Долги – как кандалы»: Госдуму беспокоит рост госдолга регионов. / В Верхнем Уфалее произошло вооруженное столкновение в центре города, есть раненые. Все началось со спора хозяйствующих субъектов. / В гордуме Екатеринбурга официально утверждены фракции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках