российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора началась неделя открытых дверей: Россель встречается с политической и бизнес-элитой

После затяжных новогодних праздников губернатор Свердловской области вновь зажил активной общественной жизнью. На этой неделе он провел уже три встречи с представителями политической и бизнес-элиты Урала.

Первым в резиденцию попал депутат Государственной Думы РФ по Первоуральскому избирательному округу Зелимхан Муцоев. С ним Россель встречался 17 января. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Россель рассказал парламентарию об итогах работы Свердловской области в 2005 году, о планах на 2006 год. Он подробно остановился на том, как идет на Среднем Урале реализация президентских национальных проектов. Зелимхан Муцоев, в свою очередь, поделился с главой региона планами законотворческой работы Госдумы на 2006 год.

Вслед за Муцоевым, с Росселем встретился вице-президент СУАЛ-холдинга по Уральскому региону Анатолий Сысоев. На встрече разговор шел не только о производственных планах СУАЛа и строительстве новых мощностей, но и о проблемах нравственности, возрождения семейных ценностей, воспитания детей, сообщает пресс-служба губернатора. Анатолий Сысоев предложил разработать специальную программу вышеперечисленным вопросам.

18 января в резиденции побывали президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов и генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Во встрече также приняли участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и руководитель администрации губернатора Александр Левин.

Как рассказали руководители УГМК, 2005 год все предприятия холдинга закончили с хорошими показателями, в планах на 2006 год – дальнейшее наращивание производственных мощностей. В частности, в первом полугодии планируется ввод в эксплуатацию новой электросталеплавильной печи на Серовском металлургическом заводе. Андрей Козицын рассказал также о том, как идет реализация и самых масштабных проектов – в частности, строительства Сити-центра в Екатеринбурге. Эдуард Россель поблагодарил руководителей одного из крупнейших промышленных холдингов Урала за внимание к социальным проблемам тех городов, где расположены их предприятия и за активное участие в реализации социальных областных программ, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Сотрудники резиденции в посленовогодней активности Росселя ничего неожиданного и странного не видят. Комментируя прошедшие встречи, источник «Нового Региона» в окружении губернатора сообщил, что «начался новый год и все январи у нас проходят так активно». «На ковер к Росселю на этой неделе попали те, кто не успел с ним пообщаться до конца года, после переназначения. Обсуждают теперь, что и как. Работы в будущем году много, денег тоже потребуется много, вот эти вопросы и решаются на встречах один на один с губернатором. Кто поможет области деньгами, кто лоббированием. Кроме того, впереди выборы в областную думу, сейчас прорабатывается расклад сил и участников, определяются выборные бюджеты. В том числе и об этом шла речь на прошедших встречах», – пояснил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Россель проводит смотрины: назначение нового начальника ГУВД Свердловской области неминуемо? >>>

Свердловские власти объявили всеобщую мобилизацию – со вчерашнего дня в регионе неожиданно началась новая жизнь >>>

Эдуард Россель назначает встречи олигархам >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 18.01.06

Уральских срочников массово госпитализируют с пневмонией – портянки из простыней не спасают от 30-градусных морозов. / Пассажиров междугородных автобусных рейсов предупреждают об опасности поездок в морозы и предлагают им воспользоваться железнодорожным транспортом. / Число обмороженных в Екатеринбурге растет: за минувшие сутки госпитализировано уже 15 пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках