российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 70% россиян при продаже автомобиля отказываются обращаться к дилерам

Более 70% автовладельцев при продаже автомобиля не хотят обращаться к дилерам, а надеются в первую очередь на интернет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такой вывод сделан по результатам опроса, проведенного аналитическим агентством «Автостат». Социологи при этом отмечают, что только каждый пятый (18,5%) автовладелец готов сдать свой старый автомобиль в Trade-In в качестве частичной оплаты за новый. И примерно 4% респондентов при продаже автомобиля планируют выставить его в дилерском центре на комиссию.

Специалисты напоминают, что в 2014 году общий объем перерегистраций автомобилей с пробегом в России составил 6,1 млн единиц, что на 6% больше, чем в 2013 году. В то же время, по оценкам наблюдателей, официальные дилеры в прошлом году реализовали всего 420 тысяч автомобилей с пробегом, то есть около 7% от общего объема.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, потенциал дилерского сегмента автомобилей с пробегом достаточно высок. Даже если брать только автомобили возрастом до 7 лет, то это примерно 2 млн штук в год. Основная проблема – формирование оптимальной цены, которая устроила бы и продавца, и покупателя. Основная часть сделок Trade-In распадается именно из-за того, что дилер назначает неадекватно низкую цену.

А автовладельцы, ориентируясь на максимальные предложения сайтов Auto.ru, Avito.ru и другие, надеются выручить существенно больше денег за свой автомобиль. По мнению Сергея Целикова, решение может быть найдено только в случае, если в стране появится общедоступный калькулятор стоимости подержанных автомобилей, по типу американского Kellеy Blue Book.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.02.15

Кризис вынудил уральских машиностроителей брать заказы в долг. / Подельники скандального рейдера Павла Федулева получили 21 год колонии на двоих. / Сезон начался досрочно: в конце зимы екатеринбуржца покусал клещ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках