российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске сокращают работников детсадов и психбольниц

В Краснотурьинске в разы увеличилось число организаций, сокращающих число рабочих мест или штат сотрудников.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск» со ссылкой на помощника городского прокурора Юлию Лещенко, на 25 февраля прошлого года 14 работодателей сократили 82 человека. В этом году изъявили желание уволить сотрудников в 22 организациях. В общей сложности под сокращение в этом году попадет 176 человек.

Кроме того, как установили сотрудники надзорного ведомства, недобросовестные работодатели поступают не по закону. Например, не уведомляют работников об увольнении за положенные два месяца или центр занятости – за две недели. На этих нарушениях попались три краснотурьинские организации – детсад №9, психиатрическая больница №10, психоневрологический интернат. 24 февраля руководители этих организаций были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 25.02.15

В Екатеринбурге демонтируют фасад Центрального стадиона (ФОТО). / 25 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Якоб вручил екатеринбургским ветеранам юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках