российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зима не помеха: в Полевском гаишники полчаса гонялись за подростком на мотоцикле

На Среднем Урале полицейские задержали 15-летнего подростка, который гонял на мотоцикле.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, инцидент произошел в Полевском. Инспекторы ДПС, неся службу в Сухом Броду, заметили мотоцикл «ИЖ-Юпитер», водитель которого управлял двухколесным «железным конем» без учета реальной дорожной обстановки. Законное требование сотрудников полиции об остановке мотоциклист проигнорировал.

«Скорость мотоцикла не превышала 40 км/ч. Догнать «Юпитер» на патрульном автомобиле не составляло труда, однако, поравнявшись с ним, инспекторы ДПС увидели, что за рулем сидит подросток. А потому стали вести себя аккуратнее. Через полчаса погони сотрудники ГИБДД, несколько раз обратившиеся к молодому человеку, убедили его остановиться», – рассказывают в ведомстве.

В ходе опроса мотоциклист рассказал, что ему 15 лет, и в силу возраста у него нет водительского удостоверения, а на мотоцикл – вовсе нет никаких документов. Молодой человек был доставлен в отделение ГИБДД Полевского (туда же приехала и его мама), а транспортное средство помещено на штрафстоянку. Сейчас по данному факту ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Полевской, Андреуш Завятку

Полевской. Другие новости 25.02.15

В Екатеринбурге продолжают вспоминать масленичные гуляния (ФОТО). / Екатеринбург лишился одного из самых авторитетных журналистов. / Грабитель в балаклаве и одеяле пытался ограбить почту, но там не оказалось денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках