российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОМОН проводит операцию на «Таганском ряду» (ВИДЕО) Операция «Улица» стала атакой полиции на рынок

Руководитель УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов отдал приказ о зачистке нелегальных мигрантов в районе рынка «Таганский ряд».

Как сообщают источники агентства в УМВД г. Екатеринбурга, руководитель ведомства подписал приказ о проведении операции «Улица», в которой задействованы сотрудники полиции и бойцы ОМОН. Операция формально направлена на противодействие незаконной торговле и выявление нелегальных мигрантов. По данным источников ежедневно на рынке задерживают не меньше 60-70 мигрантов. Вместе с тем, если таковые отсутствуют во время рейдов, для присутствующих камер полицейские и их товарищи сами готовы сыграть роль задержанных, превращая операцию в спектакль.

Сегодня полицейский рейд прошел вхолостую – в присутствии телекамер нелегалов найти не удалось. Тогда роль задержанного, для «картинки», сыграл некий Боря в штатском. Сотрудники полиции довольно быстро скрутили его и погрузили в УАЗ, дабы все видели, что скрыться от стражей порядка нелегалам не удастся.

Уже после выхода публикации представители свердловской полиции сообщили о том, что в ходе данного рейда в ОП № 10 Екатеринбурга все же были доставлены 37 граждан, которых проверили на причастность к совершению противоправных деяний на территории Екатеринбурга и Свердловской области. «Все они были дактилоскопированы и поставлены на фотоучет, – рассказала агентству заместитель руководителя пресс-службы регионального управления МВД РФ Нина Пелевина. – В отношении пяти из них были составлены административные протоколы – по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ» и по ст. 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» КоАП РФ».

Видео операции смотрите на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

На вероятную отмену оправдательного приговора Лошагину уже аккредитовалось более 50 представителей СМИ. / Новая версия МУГИСО: участки на болоте выдаются многодетным семьям с их согласия. / В Асбесте пропали без вести две воспитанницы реабилитационного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках