российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги работы квартальных: за год екатеринбужцы получили штрафы на десятки миллионов

За прошедший год квартальные инспекторы выявили более 5,5 тысяч нарушений. В сумме горожанам пришлось расстаться с десятками миллионов рублей, деньги поступят в городской бюджет.

За прошлый год квартальные выявили 5680 нарушений, это почти в два раза больше, чем годом ранее. Причем периодически штрафы пытаются оспорить. Как уточнил и.о. начальника правового департамента администрации города Дмитрий Стенин, нарушители старались неоднократно оспаривать протоколы по различным основаниям в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. «При этом суды в своих решениях принимают однозначную позицию о составлении протоколов квартальными как уполномоченными должностными лицами, в пределах их компетенции и в соответствии с КоАП РФ», – передает пресс-служба мэрии комментарий чиновника.

Напомним, к основным видам деятельности квартальных относятся:

• контроль за соблюдением «Правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» и нормативно-правовых актов муниципального образования «город Екатеринбург»;

• контроль за техническим состоянием элементов благоустройства, расположенных на территории района;

• контроль за выявлением брошенных транспортных средств и их эвакуацией;

• контроль над восстановлением благоустройства, нарушенного в результате проведения земляных работ;

• профилактика, предупреждение и выявление нарушений действующего законодательства в области благоустройства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Вслед за школьниками вирусные инфекции начали косить взрослых. / ОМОН проводит операцию на «Таганском ряду» (ВИДЕО). Операция «Улица» стала атакой полиции на рынок. / На вероятную отмену оправдательного приговора Лошагину уже аккредитовалось более 50 представителей СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках