российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
33 несчастья: из-за обрушения потолка после прорыва батареи тагильская больница осталась без света

Курьезный, хотя и печальный коммунальный случай произошел в женской консультации в Нижнем Тагиле. Из-за прорыва ветхой батареи отопления там обвалился потолок, после чего медицинское здание оказалось обесточенным на несколько дней.

Коммунальное ЧП на Вагонке (в поселке Уралвагонзавода, – прим. НР) в Нижнем Тагиле произошло 21 февраля, в субботу. В одном из кабинетов женской консультации, к счастью, пустующем, обвалился потолок. Причиной тому стала другая коммунальная авария – прорыв батареи отопления этажом выше из-за перепада температуры. Он, в свою очередь, стал возможен, т.к. в помещении ветхие оконные рамы, которые не позволяют сохранять тепло. Примечательно, что эти инциденты спровоцировали еще один – из-за обрушения части потолка пропало электричество во всех кабинетах. Устранить неполадки удалось только сегодня, 25 февраля.

«Сейчас у нас третий этаж совсем не работает, он закрыт на ремонт, пустует. Окна там слабые и очень старые, вот сквозняком батарею приморозило за зиму, и в субботу она лопнула. Затопило пол, и потолок на втором этаже рухнул. Ремонта в здании женской консультации не было с 90-х годов, поэтому состояние его плачевное, – цитирует издание «Между строк» и.о. заведующей медучреждением Викторию Коновалову. – Раньше на третьем этаже был дневной стационар для будущих мам, а сейчас там пусто, требуется ремонт. Мы, сотрудники, и сами недовольны таким положением».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Уральцы стали объединяться в группы для оптовых закупок товаров (СКАНЫ). Потребительские кооперации приносят скидки до 70%. / Следователи проверят информацию о гибели трехлетнего ребенка в Сылве. / Посевная-2015: 95% семенного картофеля на Урале – импорт, на защиту будущего урожая у фермеров нет средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках