российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель уральской «Росямы» Алексей Беззуб отказался идти на антикризисный марш 1 марта

Один из лидеров свердловской оппозиции координатор «Росямы» Алексей Беззуб заявил, что не станет принимать участие в антикризисном марше.

В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» он пояснил свою позицию:

«Первоначально, когда задумывался марш «Весна», я в «Фейсбуке»* писал, что не имеет смысла уличная акция, особенно федерального масштаба, именно в данный момент. Потому что нужно дождаться, когда цены повысятся, когда людей действительно всерьез начнут выгонять на улицу. Изначально мы решили в акции не участвовать. Но 2 февраля Куйвашев заявил, что кризиса нет. Это нас возмутило. После этого принято решение, что митинг мы проводим с исключительно региональной повесткой. Областная власть – где ваша антикризисная программа? Кредиты предприятиям не выдаются. Или выдаются под 35 процентов. А губернатор говорит, что кризиса нет. Три месяца кризис идет, а у него его нет. Наша цель на митинге была привлечь внимание федеральных властей. И они увидели бы здесь здесь не антипутинские, а антикуйвашевские лозунги. К сожалению, был фактор, который мы не учли. Борисов, Зыков, Ривкин (от их имени поступила заявка на акцию), еще там люди сказали: хотим федеральную повестку. Невнятные 13 пунктов, которые никто выполнять не будет. Если хотите митинговать против Путина – митингуйте в Москве – он там. У нас была резолюция, которую собирались отдать Куйвашеву, – делай что-нибудь. Наши три пункта – повышение эффективности госпредприятий, ограничение роскоши чиновников и создание антикризисной программы. Все, что нам нужно было, чтобы администрация президента увидела, что руководство региона его не чувствует и не понимает. Мы желали, чтобы центр обратил внимание на Куйвашева, заставил бы его шевелиться или заменил на более компетентного руководителя.

Поскольку федеральная повестка, которая может затронуть регионы, – такие события как фальсификация на выборах или посадка Навального сейчас, слава Богу не стоит, то ходить на митинг не считаю нужным».

Юрист «Роспила-УрФО» Екатерина Петрова была недоступна для комментариев.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

33 несчастья: из-за обрушения потолка после прорыва батареи тагильская больница осталась без света. / Уральцы стали объединяться в группы для оптовых закупок товаров (СКАНЫ). Потребительские кооперации приносят скидки до 70%. / Следователи проверят информацию о гибели трехлетнего ребенка в Сылве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках