российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области паводок грозит неприятностями 10 муниципалитетам

Сегодня областной премьер Денис Паслер провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, одним из основных вопросов которого стала подготовка к пропуску паводковых вод.

Как сообщили в ДИПе, в 2015 году максимальные уровни весеннего половодья ожидаются в бассейнах рек Уфы и Тавды, здесь они могут быть выше средних многолетних значений. В зоне воздействия весеннего половодья может оказаться 10 муниципальных образований региона: Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Байкаловский и Слободо-Туринский муниципальные районы, Махнево, Туринск, Талица, Серов и Тавда.

На остальных реках Свердловской области высокого половодья не ожидается. Тем не менее, как доложил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, уральская столица готовится к паводку по собственным планам. Напомним, что в начале февраля начался плановый ремонт городской плотины на реке Исеть.

Отметим, что всего в Свердловской области учтено 541 гидротехническое сооружение (ГТС). Из них 394 ГТС находится в муниципальной собственности, одно – в областной собственности, 2 – в частной собственности, 8 – в федеральной собственности, 133 – собственность промпредприятий. Три сооружения бесхозяйные: Лобвинское и Заводское в Новолялинском городском округе и Нейво-Рудянское в Кировограде.

«Нормальный уровень безопасности имеют 33 процента или 177 ГТС, что означает, что 364 ГТС области или 67 процентов имеют пониженный уровень безопасности. А 4,8% от общего количества ГТС имеют неработоспособное и предельное техническое состояние и представляют повышенную опасность. Поэтому особое внимание во время паводка необходимо обратить на эксплуатацию Верхне-Синячихинского ГТС и гидротехнические сооружения, находящиеся в стадии ремонта», – подчеркнул Алексей Кузнецов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Руководитель уральской «Росямы» Алексей Беззуб отказался идти на антикризисный марш 1 марта. / 33 несчастья: из-за обрушения потолка после прорыва батареи тагильская больница осталась без света. / Уральцы стали объединяться в группы для оптовых закупок товаров (СКАНЫ). Потребительские кооперации приносят скидки до 70%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках