российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Карпинском медведь-шатун напал на охотников

Чуть было не кончилась трагически встреча инспекторов-охотоведов в Карпинском округе с медведем-шатуном.

Как сообщает «Вечерний Карпинск», местные жители еще в декабре заметили медведя, который ходил в опасной близости от людей. Зверь по какой-то причине не смог залечь в спячку на зиму. На днях водители лесовоза в 15 км от Кытлыма заметили, как медведь перебегает дорогу, и сообщили о нем охотоведам.

Если летом медведей, вышедших к населенным пунктам, отпугивают и отгоняют дальше в лес, то зимой действуют по-другому. Охотникам было выписано разрешение на отстрел опасного зверя.

Уйти ему не удалось. Инспекторы застали его рядом с охотничьим домиком, в котором медведь искал себе пропитание. Дверь в хижину для него особого препятствия не составила – зверь буквально вломился в избушку и все перевернул в ней. После того, как шатун пошел на инспекторов, им пришлось стрелять в голодного зверя. Пуля калибра 7.62, выпущенная из карабина, остановила медведя.

Шатунов не раз видели на окраинах северных городов. Медведь не впадает в спячку, если не набрал достаточный запас жира для зимовки из-за скудного урожая кедровых орехов.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 25.02.15

Меняем Серова на Королеву: поп-артисты отказываются от гастролей в Каменске. / Депутаты попытались устроить порку директору «Титановой долины» (ВИДЕО). Кызласов заученно оправдывается: проект не получается из-за нехватки денег. / Генералы Газпрома приехали в Екатеринбург решать будущее «моторного» газа (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках